Romain Lejeune 7e du cyclo-cross de Boulzicourt (08)

Publié le par Club Champagne Charlott'

Notre crossman Romain Lejeune prend une bonne 7e place hier dimanche sur le cyclo cross de Boulzicourt, qui présentait un plateau des plus relevé avec notamment les meilleurs spécialistes français !

74852_10151177029542871_1621089296_n.jpeg

 

Le classement Elite, Espoirs, Masters (Source DirectVélo)

1 CHAINEL  Steve  (FDJ BIG MAT)  les 7 tours en 53'00

2 DE KNEGT  Gerben  (NED) (ORANGE BABIES CYCLING TEAM)  mt

3 VANLEEUWEN  Patrick  (NED) (ORANGE BABIES CYCLING TEAM)  à 0:08

4 DUVAL  Aurélien  (E C VILLERS SEMEUSE BOULZICOURT)  à 0:10

5 BOULO  Matthieu  (ROUBAIX LILLE)  à 0:15

6 CHEVALLIER  Jérôme  (AMICALE CYCLISTE BISONTIN)  à 0:25

7 LEJEUNE  Romain  (U.V.AUBE)  à 1:55

8 VENTURINI  Clement  (V.C. VAULX EN VELIN)  à 2:10

9 DEVENYNS  Toon  (BEL) (CT DJ MATIC KORTRIJK)  à 2:30

10 DUBAU  Ludovic  (A C BAZANCOURT REIMS)  à 2:40

11 LAPERE  Kris  (BEL) (MEZ TEAM BELGIUM)  à 2:55

12 RULLIERE  Melvin  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON)  à 3:01

13 RONDELEZ  Bjorn  (BEL) (LINGIER VERSLUYS)  à 3:20

14 PAGNIER  David  (CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE)  à 3:30

15 RAYEMAKERS  Sten  (BEL) (CYCLING TEAM DDT STAS)  à 4:00

16 COLLINET  Thomas  (U C VITRY FRIGNICOURT)  à 4:35

17 PERRIN  Pascal  (ASPTT NANCY)  à 4:50

18 LEFEVRE  Sébastien  (ACB REIMS)  à 5:10

19 TOURET  Alexandre  (E C V BOULZICOURT)  à 8:05

20 HENRY  Brice  (E C V BOULZICOURT)  à 8:13

21 GAUTHIER  Anthony  (VELO CLUB DE BESSE)  à 9:10

22 KELLER  Mathieu  (U.V.C.A TROYES)  à 1  tour et plus

23 CHARTOGNE  Martin  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)  

24 LOUIS  Luc  (E C V BOULZICOURT)  

25 HEROGUEZ  Damien  (P.SUIPPASE)  

26 PASQUALI  Anthony  (VC VOUZINOIS)  

27 NIHOTTE  Charles  (E C V BOULZICOURT)  

28 BOUGEREY  Nicolas  (P.SUIPPASE)  

29 MARTIN  Nicolas  (ASPTT NANCY)  

30 LECERF  Romain  (U.V.C.A TROYES)  

31 DETEY  Aurélien  (US THIERVILLE)  

32 SADDEK  Maxime  (UVCCM)  

33 ORY  Lionel  (E C V BOULZICOURT)  

34 DUCROCQ  Joris  (B.C. REMOIS)  

35 XIBERRAS  Julien  (P.SUIPPASE)  

36 WERNIMONT  Alexis  (V.C.VOUZINOIS)  

37 CUSSE  Stéphane  (B.C. REMOIS)  

38 CAMUS  Daniel  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)  

39 DUPUIS  David  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)  

40 PASQUALI  Patrick  (VC VOUZINOIS)