Romain Lejeune 8e à Montgueux (10)

Publié le par UV Aube

Sans grande surprise, le CC Nogent Sur Oise, l'un des ténors de DN1 a régné de toute sa suprématie hier dimanche sur le selectif prix de Montgueux, où Romain parvient à prendre une bonne 8e place au général.

 

Les classements (Source DirectVélo)

 

1er tronçon (CLM) Grange L'Eveque / Haut de l'Escargot de Montgueux
1 VINK  Michael ( ISOREX CYCLIG TEAM ) 07:03,7
2 SIMON Mathieu ( CC NOGENT / OISE ) 07:08,4
3 CHEDHOMME Morgan ( CC NOGENT / OISE ) 07:12,9
4 TURGIS Jimmy ( CC NOGENT / OISE ) 07:13,5
5 DELALOT Romain ( CC NOGENT / OISE ) 07:14,7
6 LEJEUNE Romain ( U.V.AUBE ) 07:19,5
7 LE NEÜN Florian ( TEAM BONNAT 91 ) 07:19,9
8 THEVENEZ Geoffrey ( EC Baralbine ) 07:22,5
9 TEVENOT Anthony ( GUIDON CHALETTOIS ) 07:23,4
10 DEMARE Arnaud ( CC NOGENT / OISE ) 07:23,9
11 LESSCHAEVE Rudy ( CC NOGENT / OISE ) 07:24,4
12 GRATIOT Alexandre ( CC NOGENT / OISE ) 07:25,1
13 BODIOT Alexis ( CC NOGENT / OISE ) 07:25,2
14 FOUCHER Sébastien ( GUIDON CHALETTOIS ) 07:27,0
15 LESUEUR Ronan ( UC ORLEANS ) 07:36,1
16 MC LEOD Rurareidh ( ISOREX CYCLIG TEAM ) 07:36,3
17 DASSONVILLE Flavien ( CC NOGENT / OISE ) 07:36,3
18 CARTIER Thomas ( GUIDON CHALETTOIS ) 07:40,1
19 DE GROOTE Simon Pierre ( ESEG DOUAI ) 07:40,2
20 DE MESMAEKER Kevin ( ISOREX CYCLIG TEAM ) 07:43,2
21 GOUJON Adrien ( GUIDON CHALETTOIS ) 07:45,2
22 TONNELLIER Xavier ( U.V.C.A TROYES ) 07:48,3
23 CANTOURNET Benjamin ( S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ) 07:50,1
24 BACKAERT Frederick ( ISOREX CYCLIG TEAM ) 07:51,9
25 PICARD Anthony ( U.V.C.A TROYES ) 07:53,5
26 VAAKS Mikk ( U.V.C.A TROYES ) 07:53,6
27 PINEL Maxime ( S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ) 07:54,5
28 PETIT Adrien ( CC NOGENT / OISE ) 07:55,3
29 CLEMENT Pierre Damien ( U.V.AUBE ) 07:55,8
30 VAN DEN ABEELE Arnaud ( ISOREX CYCLIG TEAM ) 07:56,3
31 LICINI Maxime ( SA VERDUN ) 07:56,5
32 GUERRIN Frédéric ( PEDALE COMBS LA VILLAISE ) 07:57,0
33 LE HYARIC Steven ( CC NOGENT / OISE ) 07:57,7
34 GRANDET Mathieu ( TEAM BONNAT 91 ) 07:58,4
35 BRENNAN Damien ( U.V.AUBE ) 07:59,9
36 SINNER Christophe ( TEAM BONNAT 91 ) 07:59,9
37 CORNIAU Geoffrey ( U.V.AUBE ) 08:00,4
38 MAISON Jérémy ( VC TOUCY ) 08:01,1
39 PAPINAUD Sébastien ( TEAM BONNAT 91 ) 08:01,2
40 HUNT Joshua ( U.V.C.A TROYES ) 08:02,5
41 NALDJIAN HENRION Quentin ( GUIDON CHALETTOIS ) 08:02,8
42 SANTY Quentin ( CC NOGENT / OISE ) 08:05,8
43 CHEVALLARD Damien ( VC TOUCY ) 08:07,0
44 RABY Sébastien ( TEAM BONNAT 91 ) 08:07,1
45 BIRJUKOV Deniss ( U.V.C.A TROYES ) 08:08,7
46 DUCROCQ Jean Baptiste ( VELO CLUB DU SENONAIS ) 08:09,3
47 PATAUD Julien ( VC TOUCY ) 08:09,4
48 SAILLARD Cyrille ( TEAM BONNAT 91 ) 08:13,2
49 LEROY Thomas ( U.V.AUBE ) 08:16,2
50 PREVOST Antoine ( VC TOUCY ) 08:19,9
51 PASQUIER Thomas ( GUIDON CHALETTOIS ) 08:25,3
52 VAUTHIERS Nicolas ( U.V.C.A TROYES ) 08:46,5
53 DEMERLIER Giovanni ( ISOREX CYCLIG TEAM ) 08:48,5
54 STRIKOV Andrey ( U.V.C.A TROYES ) 08:55,6
55 SOUMAIRE Clément ( U.V.C.A TROYES ) 08:57,3
56 VAUDOIR Pierrick ( VC TOUCY ) 09:08,9
57 BETTELLI Cyriaque ( U.V.C.A TROYES ) 09:40,1
58 PENVEN Clement ( CC NOGENT / OISE ) 10:13,8

 

2ème tronçon en ligne (Montgueux-Montgueux) 13 x 10 km
1 TURGIS Jimmy ( CC NOGENT / OISE ) 03:27:06
2 DELALOT Romain ( CC NOGENT / OISE ) 03:27:06
3 CANTOURNET Benjamin ( S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ) 03:27:59
4 LESSCHAEVE Rudy ( CC NOGENT / OISE ) 03:28:07
5 DEMARE Arnaud ( CC NOGENT / OISE ) 03:28:07
6 PETIT Adrien ( CC NOGENT / OISE ) 03:28:25
7 LEJEUNE Romain ( U.V.AUBE ) 03:32:25
8 PENVEN Clement ( CC NOGENT / OISE ) 03:32:25
9 PINEL Maxime ( S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ) 03:32:25
10 TEVENOT Anthony ( GUIDON CHALETTOIS ) 03:32:25
11 SIMON Mathieu ( CC NOGENT / OISE ) 03:32:25
12 LE HYARIC Steven ( CC NOGENT / OISE ) 03:32:25
13 VAN DEN ABEELE Arnaud ( ISOREX CYCLIG TEAM ) 03:35:42
14 PASQUIER Thomas ( GUIDON CHALETTOIS ) 03:35:45
15 THEVENEZ Geoffrey ( EC Baralbine ) 03:36:07
16 BRENNAN Damien ( U.V.AUBE ) 03:36:25
17 DASSONVILLE Flavien ( CC NOGENT / OISE ) 03:37:14
18 DE MESMAEKER Kevin ( ISOREX CYCLIG TEAM ) 03:37:34
19 BACKAERT Frederick ( ISOREX CYCLIG TEAM ) 03:37:35
20 MAISON Jérémy ( VC TOUCY ) 03:37:38
21 RABY Sébastien ( TEAM BONNAT 91 ) 03:37:42
22 DE GROOTE Simon Pierre ( ESEG DOUAI ) 03:39:47
23 DUCROCQ Jean Baptiste ( VELO CLUB DU SENONAIS ) 03:40:27
24 CORNIAU Geoffrey ( U.V.AUBE ) 03:41:01
25 TONNELLIER Xavier ( U.V.C.A TROYES ) 03:41:21
26 SOUMAIRE Clément ( U.V.C.A TROYES ) 03:58:30
27 VAAKS Mikk ( U.V.C.A TROYES ) 03:58:30
28 PREVOST Antoine ( VC TOUCY ) 03:58:30
29 PAPINAUD Sébastien ( TEAM BONNAT 91 ) 03:58:30
30 CHEVALLARD Damien ( VC TOUCY ) 03:58:30
31 NALDJIAN HENRION Quentin ( GUIDON CHALETTOIS ) 03:58:30
32 LESUEUR Ronan ( UC ORLEANS ) 03:58:30
33 PATAUD Julien ( VC TOUCY ) 03:58:30
34 BETTELLI Cyriaque ( U.V.C.A TROYES ) 03:58:30

 

Classement du Grand Prix Lamblin 2010
1 TURGIS Jimmy ( CC NOGENT / OISE ) en 3h34'19"
2 DELALOT Romain ( CC NOGENT / OISE ) à 00:01,3
3 DEMARE Arnaud ( CC NOGENT / OISE ) à 01:11,4
4 LESSCHAEVE Rudy ( CC NOGENT / OISE ) à 01:12,0
5 CANTOURNET Benjamin ( S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ) à 01:29,7
6 PETIT Adrien ( CC NOGENT / OISE ) à 02:00,9
7 SIMON Mathieu ( CC NOGENT / OISE ) à 05:13,9
8 LEJEUNE Romain ( U.V.AUBE ) à 05:25,0
9 TEVENOT Anthony ( GUIDON CHALETTOIS ) à 05:28,9
10 PINEL Maxime ( S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ) à 06:00,0
11 LE HYARIC Steven ( CC NOGENT / OISE ) à 06:03,2
12 PENVEN Clement ( CC NOGENT / OISE ) à 08:19,3
13 THEVENEZ Geoffrey ( EC Baralbine ) à 09:10,0
14 VAN DEN ABEELE Arnaud ( ISOREX CYCLIG TEAM ) à 09:18,8
15 PASQUIER Thomas ( GUIDON CHALETTOIS ) à 09:50,8
16 BRENNAN Damien ( U.V.AUBE ) à 10:05,4
17 DASSONVILLE Flavien ( CC NOGENT / OISE ) à 10:30,8
18 DE MESMAEKER Kevin ( ISOREX CYCLIG TEAM ) à 10:57,7
19 BACKAERT Frederick ( ISOREX CYCLIG TEAM ) à 11:07,4
20 MAISON Jérémy ( VC TOUCY ) à 11:19,6
21 RABY Sébastien ( TEAM BONNAT 91 ) à 11:29,6
22 DE GROOTE Simon Pierre ( ESEG DOUAI ) à 13:07,7
23 DUCROCQ Jean Baptiste ( VELO CLUB DU SENONAIS ) à 14:16,8
24 CORNIAU Geoffrey ( U.V.AUBE ) à 14:41,9
25 TONNELLIER Xavier ( U.V.C.A TROYES ) à 14:49,8
26 LESUEUR Ronan ( UC ORLEANS ) à 31:46,6
27 VAAKS Mikk ( U.V.C.A TROYES ) à 32:04,1
28 PAPINAUD Sébastien ( TEAM BONNAT 91 ) à 32:11,7