Romain Lejeune vainqueur à Bessancourt (IDF)

Publié le par UV Aube

Enfin une belle victoire pour notre recrue Romain Lejeune, jusque là habitué aux places d'honneur, qui remporte le cyclo cross de Bessancourt ! (Source Vélostory)

Le classement :

Elite et espoirs
1 LEJEUNE Romain ( UV AUBE ) 51'09"
2 MOMBAERTS Johan ( AUBER 93 ) 51'45"
3 COLAS Anthony ( CM AUBERVILLIERS 93 ) 52'12"
4 LE CUNFF Kevin ( AS MARCOUSSIS ) 53'18"
5 LAMETTE Pierre ( CM AUBERVILLIERS 93 ) 53'42"
6 CHOISY Emeric ( CM AUBERVILLIERS 93 ) 54'01"
7 GAUDIN  Vincent ( VELO SPORT CHARTRAIN ) 54'16"
8 BERAUD Jean Baptiste ( EC BOUCLES MARNE ) 54'30"
9 TURGIS Jimmy ( CC NOGENT SUR OISE ) 
10 SACCOMANDI John ( ARGENTEUIL VAL SEINE 95 ) 54'59"
11 LE ROUX Pascal ( CSM VILLENEUVE GARENNE ) 55'36"
12 LE CLAINCHE Jimmy ( US DOMONT CYCLISME ) 
13 LEGROS Thomas ( LES BLEUS DE FRANCE ) 
14 PASCAL Adrien ( A C BAZANCOURT REIMS ) 55'52"
15 CHAMPTOUSSEL Arnaud ( CM AUBERVILLIERS 93 ) 56'14"
16 MARILLAUD Fabien ( PARISIS A.C. 95 ) 56'22"
17 VOLLET Grégory ( LES BLEUS DE FRANCE ) 56'37"
18 LEVERT Nicolas ( B.C. NOISY LE GRAND ) 56'59"
19 DEHEYN Thibaut ( LES BLEUS DE FRANCE ) 57'15"
20 OBERTI Julien ( PARISIS A.C. 95 ) 
21 LE BOURHIS  Fabien ( TEAM BONNAT 91 ) 57'32"
22 PAUCHARD Stéphane ( ESC MEAUX ) 
23 BONFAND Grégory ( CC IGNY PALAISEAU 91 ) à 1 tour
24 BONFAND Kevin ( CC IGNY PALAISEAU 91 ) 
25 SINER Benoit ( BESSON TEAM SOJASUN ) 
26 ARNOULD Aurélien ( L'HEXAGONAL ) 
27 PARE Nathan ( AS CORBEIL ESSONNES ) 
28 BOMBARDIERI Hervé ( PARISIS A.C. 95 ) 
29 ISERABLE Michaël ( GUIDON CHALETTOIS ) 
30 LANZI Julien ( ESC MEAUX ) 
31 BOUKIR Rachid ( ESC MEAUX ) 
32 MADEC Stéphane ( US METRO TRANSPORTS ) 
33 MEILLEUR Steeve ( ROUE D'OR CONFLANAISE ) 
34 RIBOULET Laurent ( ESC MEAUX ) 
35 PETIAUT Pierre ( LES BLEUS DE FRANCE ) 
36 GAMEZ Christopher ( ARGENTEUIL VAL SEINE 95 ) 
37 LE BRAS Kevin ( OLYMPIQUE C.V.O. ) 
38 DIRHEIMER Mickaël ( ESC MEAUX ) 
39 TETU Julien ( ES PERSANAISE ) 
40 PICCIN Michel ( US DOMONT CYCLISME ) 
41 RESTOUT SARTORI Emmanuel ( ESC MEAUX ) 
42 MOULINIER Mickaël ( PARISIS A.C. 95 ) 
43 IEKO Nicolas ( ARGENTEUIL VAL SEINE 95 ) 
44 RIS Johann ( CSM PUTEAUX ) 
45 LAMBIN Jérémy ( OLYMPIQUE C.V.O. ) 
46 PAYET Julien ( VC de l'OUEST ) 
47 MAGNIENT Kevin ( ROUE D OR CONFLANAISE ) 
48 LARCHE Benoît ( ARGENTEUIL VAL SEINE 95 ) 
49 HAMON Jordan ( CM AUBERVILLIERS 93 ) 
50 OLIVIER Kévin ( VC SAULCEEN ) 
51 BLANCHON Frédéric ( ARGENTEUIL VAL SEINE 95 ) 
52 HISSLER Franck ( PARISIS A.C. 95 ) 
53 PEYRE Jérôme ( ES PERSANAISE ) 
54 VINOUZE Nicolas ( OLYMPIQUE C.V.O. ) 
55 TRESPAILLÉ Thibaud ( CSM VILLENEUVE GARENNE ) 
56 MAGNIENT Jérôme ( OLYMPIQUE C.V.O. ) 
57 MILLON Florian ( OLYMPIQUE C.V.O. )