Romain Lejeune vainqueur à Montmorency Beaufort, Emilien Clère 2e !

Publié le par Club Champagne Charlott'

Notre équipe DN2 avait à coeur de briller sur le prix de Montmorency Beaufort organisé par le Club Champagne Charlott' en ce dimanche après midi. Les hommes de Laurent Schenten, Directeur Sportif en la circonstance (alors que Florian Morizot avait mis le dossard pour encadrer ses jeunes coureurs) ont parfaitement manoeuvré et cadenassé la course en étant dans tous les coups aux avants-postes ! Romain Lejeune, qui revient en grande condition après sa belle reprise sur Paris Troyes, parachevait ce beau travail d'équipe en l'emportant en solitaire, alors qu'Emilien Clère réglait au sprint le groupe de poursuivants pour un doublé qui va faire le plus grand bien au moral de nos jeunes troupes et les mettre en confiance en ce début de saison...

Montmorency-0001.JPGMontmorency-0010.JPGMontmorency-0015.JPGMontmorency-0027.JPGMontmorency-0043.JPG

 

Le classement :

place
nom prénom club licence catégorie temps   écart
1
LEJEUNE Romain U.V.AUBE 0710007172 1ère catégorie  03:13:48   03:13:48
2
CLERE Emilien U.V.AUBE 0710007145 1ère catégorie  03:15:37 à 1:49
3
FORESTIER Loïc VC TOUCY 0589251070 1ère catégorie ESP 03:15:37   mt
4
YATES Adam U.V.C.A TROYES 0710008262 1ère catégorie ESP 03:15:37   mt
5
BOULANGER Thibaut U.V.AUBE 0710007124 1ère catégorie 2 03:15:37   mt
6
PINEL Maxime VC TOUCY 0589251068 1ère catégorie ESP 03:15:45 à 1:57
7
MORIZOT Florian U.V.AUBE 0710007214 2ème catégorie  03:15:48 à 2:00
8
GASPARI Alexandre VC TOUCY 0589251071 1ère catégorie ESP 03:16:03 à 2:15
9
MANSION Anthony U.V.C.A TROYES 0710008274 1ère catégorie  03:17:25 à 3:37
10
BERGERET Sébastien VC TOUCY 0589251036 1ère catégorie ESP 03:18:25 à 4:37
11
TREPKOWSKI Mateusz U.V.C.A TROYES 0710008336 2ème catégorie 2 03:18:25   mt
12
GABORIAUD Guillaume U.V.AUBE 0710007281 2ème catégorie ESP 03:18:25   mt
13
PARCELLIER Olivier U.V.AUBE 0710007173 1ère catégorie ESP 03:18:25   mt
14
KIRK Jack U.V.C.A TROYES 0710008273 1ère catégorie ESP 03:18:25   mt
15
LERASLE Thomas VC TOUCY 0589251076 1ère catégorie ESP 03:18:25   mt
16
LEROY Olivier DIJON SPORT CYCLISME 0521115009 1ère catégorie   03:18:25   mt
17
RONDEAU David U.V.AUBE 0710007170 2ème catégorie  03:18:25   mt
18
KIRCHMANN Brice U.V.C.A TROYES 0710008265 1ère catégorie ESP 03:18:25   mt
19
CORNIAU Geoffrey U.V.AUBE 0710007114 1ère catégorie  03:18:45 à 4:57
20
PIERMAY Aurélien P.CHALONNAISE 0751021003 3ème Catégorie ESP 03:18:45   mt
21
AUTHELET Jérôme U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0708001150 2ème catégorie  03:18:45   mt
22
SENELLE Alain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0708001197 2ème catégorie  03:18:45   mt
23
SAINTENOY Dimitri U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0708001030 3ème Catégorie ESP 03:18:45   mt
24
ZANET STEVE Pédale Suippase 075102386 2ème catégorie 03:18:59 à 5:11
25
GOUSSET Victor U.V.AUBE 0710007179 1ère catégorie ESP 03:20:59 à 7:11
26
DUBAL Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0708001196 2ème catégorie ESP 03:20:59   mt
27
LARCHER Baptiste U.V.AUBE 0710007280 1ère catégorie ESP 03:20:59   mt
28
CHEVALLARD Damien VC TOUCY 0589251055 1ère catégorie   03:20:59   mt
29
BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES 0710008278 1ère catégorie  03:20:59   mt
30
DRAGONI Vincent VC TOUCY 0589251030 1ère catégorie ESP 03:20:59   mt
31
RIEGERT ALEXANDRE VC TOUCY 0589251067 1ère catégorie  03:20:59   mt
32
CORNU Laurent U.V.AUBE 0710007274 3ème Catégorie  03:20:59   mt
33
GEOFFROY Benoit VC TOUCY 0589251083 1ère catégorie  03:20:59   mt
34
LECERF Romain U.V.C.A TROYES 0710008251 2ème catégorie  03:20:59   mt
35
THOMINET Clément U.V.C.A TROYES 0710008269 1ère catégorie ESP 03:20:59   mt