Romain Lejeune vainqueur du CC de Carnetin (77)

Publié le par Club Champagne Charlott'

Romain Lejeune décroche son 2e bouquet de la saison hivernale hier dimanche sur le cyclo cross de Carnetin.

La veille samedi il a pris la 2e place sur le cyclo cross de Renwez, derrière l'intouchable Champion de France Elite en titre Aurélien Duval sur ses terres.

22504.jpeg

 

Les classements : (Source DirecVélo)

Carnetin (77) :

1 LEJEUNE Romain CLUB CHAPAGNE CHARLOTT' 52.46

2 THOMINET Camille CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 53.54

3 BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 53.57

4 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS 54.40

5 CHEDHOMME Morgan CM AUBERVILLIERS 93 54.44

6 PASCAL Adrien A C BAZANCOURT REIMS 55.12

7 LOUICHE Vincent CS DAMMARIE LES LYS 55.45

8 PHILIPP Renaud ESC MEAUX 56.12

9 SACCOMANDI John ARGENTEUIL VAL SEINE 95 56.40

10 ANDREO Maximilien PARISIS A.C. 95 57.56

11 PHILIPP Romain ESC MEAUX 58.05

12 CHOISY Emeric CM AUBERVILLIERS 93 58.15

13 LEGROS Thomas LES BLEUS DE FRANCE 58.21

14 BERAUD Jean Baptiste EC BOUCLES MARNE 58.40

15 DASSONVILLE Flavien AUBER 93 58.45

16 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 59.10

17 ACHOUR Abdelkarim EC NEUILLY PLAISANCE 1.00.09

18 POULIZAC Matthieu US METRO TRANSPORTS 1.00.42

19 GRANDET Mathieu TEAM BONNAT 91

20 MARTIN Simon CC NOGENT / OISE

21 BOUCHER Robin VCA DU BOURGET

22 LOY Hervé TEAM BONNAT 91

23 FOYE Kevin AS CHELLES

24 BONFAND Grégory VC SAVIGNY SUR ORGE

25 JAFFRY Jordan JS FERTE GAUCHER

26 COLLARD Jean Christophe UC BORDS DE MARNE

27 LHUISSIER Emeric LES BLEUS DE FRANCE

28 FERNANDES José US DOMONT CYCLISME

29 VANHAEREN Bastian VCA DU BOURGET

30 BIDEAU Ludovic CSM PUTEAUX

31 SIRNER Nicolas VCA DU BOURGET

32 MAJA Benjamin EC BOUCLES MARNE

33 DIRHEIMER Mickaël ESC MEAUX

34 CERVESATO Enzo OLYMPIQUE C.V.O.

35 BONFAND Kevin CSM PUTEAUX

 

Renwez (08) :

1 DUVAL Aurélien (E C V BOULZICOURT) les 8 tours en 49'13

2 LEJEUNE Romain (UV AUBE) à 3'46

3 PAGNIER David (CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE) à 7'13

4 LEFEVRE Sébastien (A C BAZANCOURT REIMS) à 1 tour et plus

5 TOURET Alexandre (E C V BOULZICOURT)

6 DRUMAUX Damien (E C V BOULZICOURT)

7 HENRY Brice (E C V BOULZICOURT)

8 GAUTHIER Anthony (VELO CLUB DE BESSE)

9 NOIROT Romain (P.SUIPPASE)

10 MIMILLE Eric (E.C.FUMACIENNE)

11 CHARTOGNE Martin (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)

12 LECERF Romain (U.V.C.A TROYES)

13 LEVEQUE Anthony (A C BAZANCOURT REIMS)

14 ORY Lionel (E C V BOULZICOURT)

15 SADDEK Maxime (UVCCM)

16 LOUIS Luc (E C V BOULZICOURT)

17 WERNIMONT Alexis (V.C.VOUZINOIS)

18 PASQUALI Anthony (V.C.VOUZINOIS)

19 BOCQUILLON Eric (A C BAZANCOURT REIMS)

20 BERNARD Julien (SA VERDUNOIS)

21 CAMUS Daniel (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)

22 DUPUIS David (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)

23 PASQUALI Patrick (V.C.VOUZINOIS)