Romain Lejeune vainqueur du CC de Jablines (77) !

Publié le par Club Champagne Charlott'

Dans la lignée de sa belle performance du WE dernier avec sa 4e place du Challenge National et au pied du podium à Saverne, Romain Lejeune confirme sa grande forme actuelle en s'octroyant la victoire du cyclo cross de Jablines, devant notamment le professionnel John Gadret !

 

Le classement Elite, 1ère, 2e, 3e catégories :

1 LEJEUNE Romain CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère Cat en 1h00'58''

2 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS 1ère Cat à 36"

3 GADRET John AG2R LA MONDIALE Elite Pr à 1'05"

4 CHEDHOMME Morgan CM AUBERVILLIERS 93 1ère Cat à 1'27"

5 THOMINET Camille CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Cat à 2'08"

6 VERSCHUREN Bart BABOCO-REVOR 1ère Cat à 2'34"

7 DASSONVILLE Flavien AUBER 93 Elite Pr à 2'39"

8 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT 1ère Cat à 2'49"

9 PAGNIER David CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Cat à 3'06"

10 PASCAL Adrien A C BAZANCOURT REIMS 1ère Cat à 3'15"

11 CHARTIER Cédric LES BLEUS DE FRANCE 1ère Cat à 3'30"

12 BILLON Alexandre CM AUBERVILLIERS 93 1ère Cat à 3'31"

13 BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Cat à 5'19"

14 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2ème Cat à 6'02"

15 LEGROS Thomas LES BLEUS DE FRANCE 2ème Cat à 6'11"

16 TURGIS Jimmy CC NOGENT / OISE 1ère Cat à 6'21"

17 PIENS Florian VELO ROC CAVAILLON 1ère Cat à 6'55"

18 ANDREO Maximilien PARISIS A.C. 95 1ère Cat à 1 T

19 DEMARE Arnaud FDJ - BIG MAT Elite Pr

20 ACHOUR Abdelkarim EC NEUILLY PLAISANCE 3ème Cat

21 PHILIPPE Renaud EC ARMEE DE TERRE CSADL 2ème Cat

22 BONFAND Grégory VC SAVIGNY SUR ORGE 2ème Cat

23 ABERBOUR Jérôme LES BLEUS DE FRANCE 3ème Cat

24 FERNANDES José US DOMONT CYCLISME 3ème Cat

25 GAMEZ Christopher PARISIS A.C. 95 2ème Cat

26 DIRHEIMER Mickaël ESC MEAUX 3ème Cat

27 DIBANDI Johan CSM PUTEAUX 3ème Cat

28 VANHAEREN Bastian VCA DU BOURGET 3ème Cat

29 OBERTI Julien PARISIS A.C. 95 3ème Cat à 2 T

30 BRIANT Joao VC SAVIGNY SUR ORGE 3ème Cat

31 BONFAND Kevin CSM PUTEAUX 1ère Cat

32 PINHEIRO Nicolas ES STAINS 3ème Cat

33 LHUISSIER Emeric LES BLEUS DE FRANCE 3ème Cat

34 SIRNER Nicolas VCA DU BOURGET 3ème Cat

35 DECOUARD Victor CSM PUTEAUX 3ème Cat

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :