Romain Lejeune vainqueur du CC de Montdidier (80)

Publié le par Club Champagne Charlott'

Romain Lejeune affiche une forme éblouissante en ce début de saison hivernale, en s'imposant facilement hier samedi pour son 3e cyclo cross à Montdidier dans la somme ! 

Il devance Alexandre Baillet (CC Villeneuve St Germain) et François Bruneval (VC Rouen 76).

Romain sera l'une des têtes d'affiche en ce dimanche du très relevé cyclo cross de Boulzicourt (08)...

 

Le classement :

Elite, Espoirs, Masters
1 LEJEUNE ROMAIN ( Club Champagne Charlott' - UV AUBE )
2 BAILLET ALEXANDRE ( CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE   )
3 BRUNEVAL FRANCOIS (  VELOCE CLUB ROUEN 76  )
4 DELAMARRE CHRISTOPHE (  LES BLEUS DE FRANCE  )
5 CHARTIER CEDRIC (  LES BLEUS DE FRANCE  )
6 LE BESQ NICOLAS (  AC CENTULOISE  )
7 DELON DENIS (  ARGENTEUIL VAL SEINE 95  )
8 CHOISY EMERIC (  CM AUBERVILLIERS 93  )
9 SACCOMANDI JOHN (  ARGENTEUIL VAL SEINE 95  )
10 GARSON PIERRE (  SOJASUN ESPOIR ACNC  )
11 PAGNIER DAVID (  CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  )
12 BARIS FLORIAN (  AC MONTDIDIER  )
13 JALMAIN DAVID (  SV SENLISIEN  )
14 DUPLANT GUILLAUME (  CC VILENEUVE  )
15 ANSARD ALEXIS (  ESEG DOUAI  )
16 GUERIN JORDY (  CM AUBERVILLIERS 93  )
17 LEPECQ JULIEN (  VC SAULCEEN ELBEUF LES THUITS VO  )
18 ANSARD ANTHONY (  VC BEAUVAISIEN  OISE  )
19 CASPER STEVE (  AC MONTDIDIER  )
20 CASPER JIMMY (  AC MONTDIDIER  )
21 LEJEUNE ROMAIN (  ESEG DOUAI  )
22 JALMAIN JEROME (  SV SENLISIEN  )
23 POULET DAVID (  AC NESLOIS  )
24 TELLIER TEDDY (  BLAIREAUX DE PICQUIGNY  )
25 BAJART DAVID (  SCVA  )
26 FRAZEY VINCENT (  CM AUBERVILLIERS 93  )
27 DEVRED SYLVAIN (  SC VAL D'ARRE  )
28 LEMOINE  PAUL (  AC MARGNY  )
29 LEJEUNE DIDIER (  AC CLERMONTOIS  )
30 HELBERT CHARLIE (  CC NOGENT / OISE  )
31 DEMARE JOSUE (  CC FORMERIE  )
32 CORNELIS MICHEL (  LA CHERIZIENNE CHAUNY  )
33 BLONDEL NICOLAS (  SV SENLISIEN  )
34 GATOUX SULLIVAN (  AC CENTULOISE  )
35 PRUVOST CLEMENT (  CC BAPAUME  )
36 DONGUY JOHN (  SV SENLISIEN  )
37 DECLE VINCENT (  AC CENTULOISE  )
38 BARON MATHIEU (  TEAM TSM  )
39 TRUPTIL HERVE (  OVTT LILLEBONNE  )
40 VIDAL GERARD (  PARISIS A.C. 95  )
41 CORCY JEAN MARC (  CC VILLENEUVE  )
42 LABBE GUILLAUME (  SCVA  )
43 GERON MAXIME (  AC CENTULOISE  )
44 GRATTENOIX JONNHY (  US HAM  )
45 CORDIER PASCAL (  SV SENLISIEN  )
46 PREVOST MAXIME (  SC VAL D'ARRE  )
47 GUERIN RENE (  RC DOULLENS  )
48 DESTREZ YANNICK (  COMPIEGNE SC  )
49 QUINT ERIC (  AC NESLE  )
50 GALBES JEAN MARIE (  COMPIEGNE SC  )
51 FIN  FABRICE (  EC MOREUIL  )
52 TARAGON ERIC (  AMIENS SPORT CYCLISTE  )
53 MOREL FLORENT (  AC MONTDIDIER  )
54 BLANQUET OMIVIER (  COMPIEGNE SC  )
55 TABART MARTIAL (  AC CENTULOISE  )
56 LOYER FRANCK (  SC VAL D'ARRE  )
57 LOUVEL THIERRY (  VC CATENAY  )
58 LE BESQ BRUNO (  AC CENTULOISE  )
59 TIXIER JEAN LUC (  LES BLEUS DE FRANCE  )
60 DURAND JACKY (  CC FORMERIE  )
61 CABOCHE CHRISTOPHE (  EC VILLERS BRETONNEUX  )
62 GICQUEL OLIVIER (  CM AUBERVILLIERS 93  )
63 POULET MARCEL (  AC NESLOIS  )