Romain Lejeune vainqueur du CC du Mont Olympe (08)

Publié le par Club Champagne Charlott'

4e victoire en cette saison hivernale pour notre crossman Romain Lejeune qui l'emporte en ce 11 novembre sur la 46e édition du traditionnel cyclo cross du Mont Olympe, sur les hauteurs de Charleville Mézières !

1859.jpeg1867.jpeg186615878.jpeg

Le classement Elites, Espoirs, Masters
1 LEJEUNE  Romain  (Club Champagne Charlott’ U.V.AUBE)   les 10 tours en 49'58
2 HANSEN  Sébastien  (E C V BOULZICOURT)  à 0:40
3 DUBAU  Ludovic  (A C BAZANCOURT REIMS)  à 0:47
4 GIZZI  Aurélien  (U.V.C.A TROYES)  à 1:57
5 CARESMEL  Alexis  (CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE)  à 2:10
6 COLLINET  Thomas  (U C VITRY FRIGNICOURT)  à 2:44
7 PASCAL  Adrien  (A C BAZANCOURT REIMS)  à 3:12
8 PAGNIER  David  (CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE)  à 3:30
9 VILLA  Thibaut  (Club Champagne Charlott’ U.V.AUBE)  à 3:38
10 TOURET  Alexandre  (E C V BOULZICOURT)  à 4:00
11 LEPRETRE  Anthony  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)  à 1  tour et plus
12 SARTI  Rémi  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   
13 HENRY  Brice  (E C V BOULZICOURT)   
14 SOUMAIRE  Clément  (U.V.C.A TROYES)   
15 ROUSSEAUX  Vincent  (B.C. REMOIS)   
16 DURIN  Didier  (B.C. REMOIS)   
17 MIMILLE  Eric  (E.C.FUMACIENNE)   
18 CHARTOGNE  Martin  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   
19 PIERMAY  Aurélien  (P.CHALONNAISE)   
20 SONET  Franck  (SEDAN SPRINT CLUB)   
21 BOCQUILLON  Eric  (AC BAZANCOURT REIMS)   
22 NOIROT  Romain  (P.SUIPPASE)   
23 GRAVIER  Jordan  (V.C.VOUZINOIS)   
24 BAUDOUIN  Nicolas  (VC VOUZINOIS)   
25 BEAUDOIN  Matthieu  (UC WATTIGNIES)   
26 BAUDOUIN  Nicolas  (VC VOUZINOIS)   
27 HUBERT  Christophe  (UC JOINVILLE)   
28 BERNARD  Julien  (SA VERDUN)   
29 LEROY  Stéphane  (V.C.VOUZINOIS)   
30 BOCQUILLON  Eric  (AC BAZANCOURT REIMS)   
31 PASQUALI  Anthony  (V.C.VOUZINOIS)   
32 ESTERMANN  Mathieu  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   
33 CORCY  JEAN MARC  (CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE)   
34 LEVEQUE  Anthony  (A C BAZANCOURT REIMS)   
35 CAMUS  Daniel  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   
36 BROCHET  Quentin  (SA VERDUN CYCLISME)   
37 DUPUIS  David  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   
38 PEUCHERET  Patrick  (V.C.VOUZINOIS)   
39 PASQUALI  Patrick  (V.C.VOUZINOIS