Thibaut VILLA 7e du cyclo cross du Mont Olympe (08)

Publié le par UV Aube













Thibaut auteur d'un départ canon !














Après un départ canon qui l'a propulsé en tête durant les 3 premiers tours, Thibaut ne put soutenir le rythme de cette épreuve très relevée (pas moins de 5 anciens champions de France au départ !) et prend une belle 7e place au final !
A noter la très belle performance de notre sociétaire sparnacien, Gino Guffanti qui termine 13e ! (Source Vélostory)

Le Classement Elite & Espoirs :

1 LHOTELLERIE Clément (Creuse Oxygène) les 9 tours en 50'25"
2 GIZZI Aurélien (U23) (UVCA Troyes) à 54"
3 PAGNIER David (CC Villeneuve-Saint-Germain)  mt
4 HANSEN Sébastien (US Domont) à 1'15
5 VILLA Romain (Cofidis) à 1'36
6 MARTIN Emilien (U23) (EC Villers-Semeuse-Boulzicourt) à 1'50
7 VILLA Thibaut (U23) (UV Aube) à 2'24
8 BOURLY Fabien (AC Bazancourt-Reims) à 2'33
9 ORY Loic (EC Villers-Semeuse-Boulzicourt) à 3'34
10 LEFEVRE Sébastien (AC Bazancourt-Reims) à 3'45
11 ZAS Axel (U23) (UVCA Troyes) à 4'41
12 CHABANON Jules (U23) (AC Bazancourt-Reims) à 1 tour
13 GUFFANTI Gino (UV Aube)  
14 WILLAIME Yann (U23) (US Thierville)  
15 LE FLEM Ludovic (UC Vitry-Frignicourt)  
16 DUMARGNE Vincent (UVC Charleville-Mézières)  
17 SARTI Rémy (EC Villers-Semeuse-Boulzicourt)  
18 DE JONCKHEERE Christian (Olympique Grande-Synthe)  
19 HAUTAVOINE Etienne (VC Avize)  
20 BOISTAY Aurélien (UVC Charleville-Mézières)  
21 CHARTOGNE Martin (U23) (UVC Charleville-Mézières)  
22 BONOTTI Dominique  (EC Villers-Semeuse-Boulzicourt)  
23 TOURET Alexandre (U23) (EC Villers-Semeuse-Boulzicourt)  
24 ROUX Anthony (Française des Jeux)  
25 LENOBLE Thomas (U23) (UVC Charleville-Mézières)  
26 HENRY Brice (EC Villers-Semeuse-Boulzicourt)  
27 MIMILLE Eric (EC Fumay)  
28 LEPRETRE Anthony (U23) (UVC Charleville-Mézières)  
29 BRASSART Eric (VC Avize)  
30 SONET Franck  (Sedan SC)  
31 PHILIPPE Christophe (VC Avize) à 2 tours
32 RICHARD Hervé (EC Sault-les-Rethel)  
33 MOREAU Hubert (VC Avize)  
34 ORTILLON Sébastien (U23) (EC Villers-Semeuse-Boulzicourt)  
35 GIROD Adrien (U23) (AC Bazancourt-Reims)  
36 BOURHOVEN Cédric (US Jarny)  
37 LAKHDARI Valentin (U23) (UVC Charleville-Mézières)  
38 ROUSSEAU Maxime (US Roncq)  
39 HUMBERT Gérard (SA Verdun) à 3 tours
40 CREVET Yves (VC Rethel)  
41 DUPUIS David (UVC Charleville-Mézières)  
42 DUPUIS Jean-Loup (UVC Charleville-Mézières)  

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :