Thibaut Villa, impérial, vainqueur du Circuit du Sud Haut-Marnais !

Publié le par Club Champagne Charlott'

Tous originaires de la Haute-Marne, notre Directeur Sportif Florian Morizot, assisté de Thomas Devilliers (Mécano) et de Nicolas Fournier (Assistant) avaient à coeur de marquer un grand coup avec le 2e front de la DN2 sur la première édition du Circuit du Sud Haut-Marnais, et nos coureurs leur ont offert un véritable festival en raflant quasi tout sur leur passage !

En effet, dès la première étape samedi après midi à Varenne/Amance, Thibaut Villa l'emporte seul, une dizaine de secondes sur Victor Gousset également détaché pour un premier doublé.

Dimanche matin, place au CLM individuel avec la victoire de Thibaut Villa, devant son frère Romain et Victor Gousset, pour un triplé qui ne laissait pas indifférent notre jeune DS spécialiste du chrono et ancien Champion de France !

Enfin dimanche après midi, sur la 3e et dernière étape empruntant la terrible côte d'Aigrement et ses 2 km entre 10 et 13%, Thibaut et Romain Villa ont tout fait exploser et provoqué la bonne échappée de 9 coureurs qui iront se disputer la victoire. Dans le final en côte de Serqueux, personne n'a pu empêcher les 2 frères de franchir la ligne en vainqueurs et Romain de débloquer son compteur et de lever les bras pour un nouveau doublé !

Un grand BRAVO à Thibaut et Romain Villa, Victor Gousset, Yann Willaime, Anthony Bataille et David Messant pour leurs performances et leur comportement exemplaires : 2 doublés et 1 triplé pour les étapes, Prix du meilleur grimpeur, doublé au général et victoire par équipe, le tout dans une ambiance conviviale et studieuse, inutile de vous préciser que l'euphorie régnait au sein de notre staff à l'issue d'un WE inoubliable...

 

Circuit-Sud-Haut-Marnais-1635.JPG

Préparatifs de nos coureurs à Varenne/Amance : Thibaut et sa "machine de guerre" s'apprêtent à vivre un grand WE...

 

Circuit-Sud-Haut-Marnais-1639-copie-1.JPG

L'équipe à la présentation officielle de Varenne/Amance : de gauche à droite Victor Gousset, David Messant, Anthony Bataille, Yann Willaime, Thibaut et Romain Villa

 

E1arrivee1000.jpeg

1ère démonstration de Thibaut vainqueur en solitaire à Varenne/Amance

 

Circuit-Sud-Haut-Marnais-1651.JPG

Victor Gousset arrive seul pour la 2e place

 

Circuit-Sud-Haut-Marnais-1673.JPG

1er doublé du WE...

Circuit-Sud-Haut-Marnais-1675.JPG

Nos coureurs et le staff prennent leur quartier samedi soir à l'hôtel : l'organisation a mis les grands moyens à Bourbonne les Bains avec des conditions d'hébergement de grande qualité face aux thermes...

 

Circuit-Sud-Haut-Marnais-1677.JPG

Au moment du dîner, quoi de plus naturel que de fêter la victoire ! 

 

Circuit-Sud-Haut-Marnais-1691.JPG

CLM dimanche matin "Serqueux-Bourbonne" : notre DS spécialiste et ancien champion de France du chrono prodigue ses précieux conseils à Thibaut Villa et Victor Gousset...

 

Circuit-Sud-Haut-Marnais-1694.JPG

...prêts à en découdre sur la ligne de départ

 

Circuit-Sud-Haut-Marnais-1706.JPG

Victor fait étalage de sa puissance pour prendre une belle 3e place, derrière les frères Villa intouchables.

 

Circuit-Sud-Haut-Marnais-1711-copie-1.JPG

Florian savoure en spécialiste le beau travail de ses poulains Victor, Romain et Thibaut, et un triplé pour la 2e étape du CLM !

 

Circuit-Sud-Haut-Marnais-1728.JPG

Derniers préparatifs et les consignes avant la dernière étape "Bourbonne Les Bains-Serqueux" dimanche après midi...

 

246633_1892678410405_1644870262_1904824_2511758_n.jpg

Doublé des frères Villa à Serqueux !

 

Circuit-Sud-Haut-Marnais-1744.JPG

Romain peut savourer sa première victoire !

 

Circuit-Sud-Haut-Marnais-1748-copie-1.JPG

Thibaut vainqueur du Prix du Meilleur Grimpeur.

 

Circuit-Sud-Haut-Marnais-1756.JPG

Le podium du classement général final : 1er Thibaut, 2e Romain Villa !

 

Circuit-Sud-Haut-Marnais-1768.JPG

Le Club Champagne Charlott' vainqueur par équipe au général : Florian Morizot porteur du trophée peut être fier du bon travail accompli par Romain, Thibaut, Anthony, Yann, David et Victor !

 

Les classements :

1ère étape samedi après midi : Prix de Varenne/Amance 

1 VILLA   Thibaut  (CLUB CHAMP, CHARLOTT)   2:26:48 
2 GOUSSET   Victor  (CLUB CHAMP, CHARLOTT)  à 0:10 
3 DURANEL  Thiierry  (CL BARLIN)  à 0:18 
4 MOWATT   James  (AC THANN)   mt 
5 ROLLAND  Louis  (AMICALE BISONTINE)   mt 
6 BOULANGER   Thibaut  (UVC CHARLEVILLE)   mt 
7 JOHANSSON   Marcus  (ASPTT MULHOUSE)   mt 
8 DUSSART  Guillaume  (CYCLE GOLBEEN)   mt 
9 MARCHE   Nicolas  (VC ORNANS)   mt 
10 WILLAIME   Yann  (CLUB CHAMP, CHARLOTT)   mt 
11 TORZEVWSKI   Corentin  (CL BARLIN)   mt 
12 PAPINAUD   Sébastien  (C,S,M, PUTEAU)   mt 
13 BONFAND   Kevin  (C,S,M, PUTEAU)   mt 
14 VILLA   Romain  (CLUB CHAMP, CHARLOTT)   mt 
15 KIRSCH   Mickaël  (AMICALE BISONTINE)   mt 
16 WEISS  Gregoire  (ASPTT MULHOUSE)   mt 
17 LEGROS  Philippe  (MORTEAU MONTBENOIT)   mt 
18 DEL PIRO    (ASPTT MULHOUSE)   mt 
19 SOREL   Nicolas  (MORTEAU MONTBENOIT)  à 0:48 
20 DIDIER   Anthonin  (ASPTT MULHOUSE)  à 1:24 
21 REYES RAMOS  Pablo  (AMICALE BISONTINE)   mt 
22 GUYOT  Lucas  (ROUE D'OR NOIDANS)   mt 
23 PESENTI   Olivier  (JURA CYCL, REVERMONT)  à 1:36 
24 VINCENT  Lucas  (VC ORNANS)  à 1:42 
25 LENOBLE  Thomas  (UVC CHARLEVILLE)   mt 
26 MAC MILLAN  Joël  (MORTEAU MONTBENOIT)   mt 
27 DURANEL   Vincent  (CL BARLIN)   mt 
28 TIELEMANS   Pierre  (CL BARLIN)   mt 
29 BOUILLOT  Anthony  (AMICALE BISONTINE)   mt 
30 JANSEN   Tim  (C,S,M, PUTEAU)   mt 
31 ROCHAIX   Bruno  (JURA CYCL, REVERMONT)   mt 
32 BUSSOD   Alexandre  (AMICALE BISONTINE)   mt 
33 CHAMBREY   Philippe  (VC LANGROIS)   mt 
34 VILLEMIN   Pierre-Mickaël  (C,S,M, PUTEAU)   mt 
35 KNEISKY  Martial  (VC ORNANS)   mt 
36 MATHIS  Guillaume  (C,S,M, PUTEAU)   mt 
37 MOTZ   Maxime  (VC LANGROIS)  à 1:52 

38 PARTROPFORT   Pascal  (C,S,M, PUTEAU)  à 2:02
39 FOURRIER   JULIEN  (VC CHAUMONTAIS)  à 2:22 
40 MARSAL   Jean-Philippe  (AC THANN)  à 2:24 
41 FUSCH  Hervé  (AC THANN)   mt 
42 GRECO   Thomas  (ROUE D'OR NOIDANS)   mt 
43 BATAILLE   Anthony  (CLUB CHAMP, CHARLOTT)   mt 
44 BERLIN SEMON   Joseph  (AMICALE BISONTINE)   mt 
45 SUMMOT  Corentin  (MORTEAU MONTBENOIT)   mt 
46 BRON  Xavier  (MORTEAU MONTBENOIT)   mt 
47 NAUDET   Mickaël  (VC CHAUMONTAIS)   mt 
48 SAINTENOY   Dimitri  (UVC CHARLEVILLE)   mt 
49 CHATELAIN  Pierre-Marie  (R D'OR NOIDANS)   mt 
50 DURANEL   Olivier  (CL BARLIN)   mt 
51 MICHEL   Cyrille  (ASPTT MULHOUSE)   mt 
52 VIENNOT  Jean-Philippe  (ROUE D'OR NOIDANS)   mt 
53 DECROIX   Jordan  (CL BARLIN)   mt 
54 PRUD'HOMME  Mathieu  (ASPTT MULHOUSE)   mt 
55 FRENETTE   Jean-Philippe  (VC LANGROIS)   mt 
56 HENCKY   Frédéric  (AC THANN)  à 3:08 
57 LARCHER   Baptiste  (UVC CHARLEVILLE)  à 3:14 
58 POISOT   Cédric  (VC LANGROIS)  à 6:00 
59 MESSANT   David  (CLUB CHAMP, CHARLOTT)   mt 
60 MOREIRA   Rodolphe  (VC CHAUMONTAIS)  à 6:59 
61 DEPAUW  Dirk  (VC CHAUMONTAIS)  à 10:52 
62 ARNOULT   Loïc  (CYCLE GOLBEEN)  à 15:57 
63 HOYON   Hervé  (CYCLE GOLBEEN)   mt 
64 WRIGHT  Louis  (MORTEAU MONTBENOIT)  à 16:58 
65 BOUVIER   Adrien  (VC ORNANS)  à 17:14 
66 MULER   Florent  (CYCLE GOLBEEN)  à 20:06 
67 WAWRZYNIEC   Johan  (VC CHAUMONTAIS)   mt 
68 GALLET   Mathieu  (JURA CYCL, REVERMONT)   mt 
69 MARCHAND   Nicolas  (AC THANN)  à 20:42 
70 MARION   Bruno  (JURA CYCL, REVERMONT)  à 21:02 
71 FERY   Loic  (JURA CYCL, REVERMONT)   mt 
72 MIDEY   Aurélien  (VC ORNANS)  à 21:24 
73 GEHIN   David  (AC THANN)  à 24:05 
74 THOMAS   Arnault  (CYCLE GOLBEEN)   mt 
75 COHET   Jérémy  (VC ORNANS)  à 25:58 

 

2e étape dimanche matin : CLM Serqueux-Bourbonne Les Bains 

1 VILLA   Thibaut  (CLUB CHAMP. CHARLOTT)   0:10:53 

 

2 VILLA   Romain  (CLUB CHAMP. CHARLOTT)  à 0:06 
3 GOUSSET   Victor  (CLUB CHAMP. CHARLOTT)  à 0:10 
4 VINCENT  Lucas  (VC ORNANS)  à 0:12 
5 BOULANGER   Thibaut  (UVC CHARLEVILLE)  à 0:21 
6 LEGROS  Philippe  (MORTEAU MONTBENOIT)  à 0:26 
7 HENCKY   Frédéric  (AC THANN)  à 0:30 
8 GUYOT  Lucas  (ROUE D'OR NOIDANS)  à 0:30 
9 WILLAIME   Yann  (CLUB CHAMP. CHARLOTT)  à 0:32 
10 FUSCH  Hervé  (AC THANN)  à 0:35 
11 SOREL   Nicolas  (MORTEAU MONTBENOIT)  à 0:40 
12 MOWATT   James  (AC THANN)  à 0:43 
13 ROLLAND  Louis  (AMICALE BISONTINE)  à 0:45 
14 PESENTI   Olivier  (JURA CYCL. REVERMONT)  à 0:46 
15 JOHANSSON   Marcus  (ASPTT MULHOUSE)  à 0:49 
16 BOUILLOT  Anthony  (AMICALE BISONTINE)  à 0:50 
17 LENOBLE  Thomas  (UVC CHARLEVILLE)  à 0:51 
18 WEISS  Gregoire  (ASPTT MULHOUSE)  à 0:52 
19 MAC MILLAN  Joël  (MORTEAU MONTBENOIT)   0:54 
20 SAINTENOY   Dimitri  (UVC CHARLEVILLE)  à mt 
21 ROCHAIX   Bruno  (JURA CYCL. REVERMONT)  à 0:56 
22 BONFAND   Kevin  (C.S.M. PUTEAU)  à mt 
23 DUSSART  Guillaume  (CYCLE GOLBEEN)  à 0:57 
24 BERLIN SEMON   Joseph  (A BISONTINE)  0:57 
25 DURANEL  Thiierry  (CL BARLIN)  à 0:58 
26 FOURRIER   Julien  (VC CHAUMONTAIS)  à 0:58 
27 KIRSCH   Mickaël  (AMICALE BISONTINE)  à 0:59 
28 BOUVIER   Adrien  (VC ORNANS)  à 1:05 
29 THOMAS   Arnault  (CYCLE GOLBEEN)  à 1:05 
30 BATAILLE   Anthony  (C CHAMP. CHARLOTT)  à 1:06 
31 MARCHE   Nicolas  (VC ORNANS)  à 1:09 
32 MARION   Bruno  (JURA CYCL. REVERMONT)  à 1:11 
33 PAPINAUD   Sébastien  (C.S.M. PUTEAU)  à 1:11 
34 DEPAUW  Dirk  (VC CHAUMONTAIS)  à 1:14 
35 DURANEL   Olivier  (CL BARLIN)  à 1:14 
36 DECROIX   Jordan  (CL BARLIN)  à 1:16 
37 BRON  Xavier  (MORTEAU MONTBENOIT)  à 1:18
38 PARTROPFORT   Pascal  (C.S.M. PUTEAU)  à 1:19 
39 WAWRZYNIEC   Johan  (VC CHAUMONTAIS)  à 1:20 
40 CHAMBREY   Philippe  (VC LANGROIS)  à 1:20 
41 MARSAL   Jean-Philippe  (AC THANN)  à 1:21 
42 BUSSOD   Alexandre  (AMICALE BISONTINE)  à mt 
43 VIENNOT  Jean-Philippe  (R D'OR NOIDANS)  à 1:22 
44 MESSANT   David  (CLUB CHAMP. CHARLOTT)  à 1:24 
45 MATHIS  Guillaume  (C.S.M. PUTEAU)  à 1:25 
46 NAUDET   Mickaël  (VC CHAUMONTAIS)  à 1:29 
47 VILLEMIN   Pierre-Mickaël  (C.S.M. PUTEAU)  à 1:32 
48 COHET   Jérémy  (VC ORNANS)  à 1:33 
49 DURANEL   Vincent  (CL BARLIN)  à 1:35 
50 TIELEMANS   Pierre  (CL BARLIN)  à 1:36 
51 DIDIER   Anthonin  (ASPTT MULHOUSE)  à 1:36 
52 ARNOULT   Loïc  (CYCLE GOLBEEN)  à 1:37 
53 MOREIRA   Rodolphe  (VC CHAUMONTAIS)  à mt 
54 TORZEVWSKI   Corentin  (CL BARLIN)  à 1:40 
55 FERY   Loic  (JURA CYCL. REVERMONT)  à 1:40 
56 MICHEL   Cyrille  (ASPTT MULHOUSE)  à 1:42 
57 DEL PIRO    (ASPTT MULHOUSE)  à 1:44 
58 GALLET   Mathieu  (JURA CYCL. REVERMONT)  à 1:45 
59 GRECO   Thomas  (ROUE D'OR NOIDANS)  à 1:45 
60 PRUD'HOMME  Mathieu  (ASPTT MULHOUSE)  à 1:46 
61 GEHIN   David  (AC THANN)  à 1:48 
62 MOTZ   Maxime  (VC LANGROIS)  à 1:52 
63 KNEISKY  Martial  (VC ORNANS)  à 1:53 
64 WRIGHT  Louis  (MORTEAU MONTBENOIT)  à 1:53 
65 MARCHAND   Nicolas  (AC THANN)  à 1:53 
66 MULER   Florent  (CYCLE GOLBEEN)  à 1:53 
67 SUMMOT  Corentin  (MORTEAU MONTBENOIT) 1:56 
68 REYES RAMOS  Pablo  (AMICALE BISONTINE)  à 1:57 
69 CHATELAIN  Pierre-Marie  (R D'OR NOIDANS)  à 2:01 
70 LARCHER   Baptiste  (UVC CHARLEVILLE)  à 2:04 
71 HOYON   Hervé  (CYCLE GOLBEEN)  à 2:05 
72 JANSEN   Tim  (C.S.M. PUTEAU)  à 2:07 
73 MIDEY   Aurélien  (VC ORNANS)  à 2:14 
74 FRENETTE   Jean-Philippe  (VC LANGROIS)  à 2:34

 

3e étape dimanche après-midi : Bourbonne Les Bains-Serqueux :

1 VILLA   Romain  (CLUB CHAMP. CHARLOTT)   2:21:14 
2 VILLA   Thibaut  (CLUB CHAMP. CHARLOTT)   mt 
3 WEISS  Gregoire  (ASPTT MULHOUSE)   mt 
4 DUSSART  Guillaume  (CYCLE GOLBEEN)  à 0:04 
5 PARTROPFORT   Pascal  (C.S.M. PUTEAU)   mt 
6 WRIGHT  Louis  (MORTEAU MONTBENOIT)  à 0:06 
7 MAC MILLAN  Joël  (MORTEAU MONTBENOIT)  à 0:13 
8 LEGROS  Philippe  (MORTEAU MONTBENOIT)   mt 
9 DIDIER   Anthonin  (ASPTT MULHOUSE)  à 0:32 
10 MOWATT   James  (AC THANN)  à 1:41 
11 GOUSSET   Victor  (CLUB CHAMP. CHARLOTT)  à1:46 
12 JOHANSSON   Marcus  (ASPTT MULHOUSE)  à 2:47 
13 TIELEMANS   Pierre  (CL BARLIN)  à 3:05 
14 JANSEN   Tim  (C.S.M. PUTEAU)  à 3:10 
15 DURANEL  Thiierry  (CL BARLIN)   mt 
16 DECROIX   Jordan  (CL BARLIN)  à 3:13 
17 ROCHAIX   Bruno  (JURA CYCL. REVERMONT)   mt 
18 REYES RAMOS  Pablo  (AMICALE BISONTINE)   mt 
19 BONFAND   Kevin  (C.S.M. PUTEAU)   mt 
20 BERLIN SEMON   Joseph  (AMICALE BISONTINE)   mt 
21 TORZEVWSKI   Corentin  (CL BARLIN)   mt 
22 BOULANGER   Thibaut  (UVC CHARLEVILLE)   mt 
23 ROLLAND  Louis  (AMICALE BISONTINE)   mt 
24 BOUILLOT  Anthony  (AMICALE BISONTINE)   mt 
25 SAINTENOY   Dimitri  (UVC CHARLEVILLE)   mt 
26 KIRSCH   Mickaël  (AMICALE BISONTINE)   mt 
27 GRECO   Thomas  (ROUE D'OR NOIDANS)   mt 
28 PESENTI   Olivier  (JURA CYCL. REVERMONT)   mt 
29 LENOBLE  Thomas  (UVC CHARLEVILLE)   mt 
30 PAPINAUD   Sébastien  (C.S.M. PUTEAU)   mt 

31 DEL PIRO    (ASPTT MULHOUSE)   mt 
32 CHATELAIN  Pierre-Marie  (ROUE D'OR NOIDANS)   m
33 VIENNOT  Jean-Philippe  (R D'OR NOIDANS)  à 3:30 
34 FOURRIER   Julien  (VC CHAUMONTAIS)   mt 
35 GUYOT  Lucas  (ROUE D'OR NOIDANS)   mt 
36 FUSCH  Hervé  (AC THANN)   mt 
37 DURANEL   Olivier  (CL BARLIN)   mt 
38 VINCENT  Lucas  (VC ORNANS)   mt 
39 WILLAIME   Yann  (CLUB CHAMP. CHARLOTT)   mt 
40 MOTZ   Maxime  (VC LANGROIS)   mt 
41 MARCHE   Nicolas  (VC ORNANS)   mt 
42 BUSSOD   Alexandre  (AMICALE BISONTINE)   mt 
43 MESSANT   David  (CLUB CHAMP. CHARLOTT)  à 3:46 
44 MATHIS  Guillaume  (C.S.M. PUTEAU)   mt 
45 KNEISKY  Martial  (VC ORNANS)  à 3:50 
46 SOREL   Nicolas  (MORTEAU MONTBENOIT)   mt 
47 CHAMBREY   Philippe  (VC LANGROIS)  à 3:56 
48 MICHEL   Cyrille  (ASPTT MULHOUSE)   mt 
49 GALLET   Mathieu  (JURA CYCL. REVERMONT)  à 3:59 
50 NAUDET   Mickaël  (VC CHAUMONTAIS)  à 4:01 
51 MARION   Bruno  (JURA CYCL. REVERMONT)  à 4:27 
52 SUMMOT  Corentin  (MORTEAU MONTBENOIT)   mt 
53 COHET   Jérémy  (VC ORNANS)  à 5:49 
54 FERY   Loic  (JURA CYCL. REVERMONT)  à 15:00 
55 FRENETTE   Jean-Philippe  (VC LANGROIS)  à 16:02 
56 VILLEMIN   Pierre-Mickaël  (C.S.M. PUTEAU)  à 18:08 
57 MARSAL   Jean-Philippe  (AC THANN)  à 18:13 
58 HENCKY   Frédéric  (AC THANN)  à 19:14 
59 HOYON   Hervé  (CYCLE GOLBEEN)   mt
60 MARCHAND   Nicolas  (AC THANN)   mt

 

Classement général :

1 VILLA  Thibaut (CLUB CHAMP. CHARLOTT)  4:58:55 
2 VILLA  Romain (CLUB CHAMP. CHARLOTT) à 0:24 
3 LEGROS Philippe (MORTEAU MONTBENOIT) à 0:57 
4 WEISS Gregoire (ASPTT MULHOUSE) à 1:10 
5 DUSSART Guillaume (CYCLE GOLBEEN) à 1:19 
6 GOUSSET  Victor (CLUB CHAMP. CHARLOTT) à 2:06 
7 WRIGHT Louis (MORTEAU MONTBENOIT) à 2:17 
8 MOWATT  James (AC THANN) à 2:42 
9 MAC MILLAN Joël (MORTEAU MONTBENOIT) à 2:49 
10 PARTROPFORT  Pascal (C.S.M. PUTEAU) à 3:25 
11 DIDIER  Anthonin (ASPTT MULHOUSE) à 3:32 
12 BOULANGER  Thibaut (UVC CHARLEVILLE) à 3:52 
13 JOHANSSON  Marcus (ASPTT MULHOUSE) à 3:54 
14 ROLLAND Louis (AMICALE BISONTINE) à 4:16 
15 WILLAIME  Yann (CLUB CHAMP. CHARLOTT) à 4:20 
16 DURANEL Thiierry (CL BARLIN) à 4:26 
17 BONFAND  Kevin (C.S.M. PUTEAU) à 4:27 
18 KIRSCH  Mickaël (AMICALE BISONTINE) à 4:30 
19 PAPINAUD  Sébastien (C.S.M. PUTEAU) à 4:42 
20 MARCHE  Nicolas (VC ORNANS) à 4:57 
21 TORZEVWSKI  Corentin (CL BARLIN) à 5:11 
22 DEL PIRO  (ASPTT MULHOUSE) à 5:15 
23 SOREL  Nicolas (MORTEAU MONTBENOIT) à 5:18 
24 GUYOT Lucas (ROUE D'OR NOIDANS) à 5:24 
25 VINCENT Lucas (VC ORNANS)  mt 
26 PESENTI  Olivier (JURA CYCL. REVERMONT) à 5:35 
27 BOUILLOT Anthony (AMICALE BISONTINE) à 5:45 
28 LENOBLE Thomas (UVC CHARLEVILLE) à 5:46 
29 ROCHAIX  Bruno (JURA CYCL. REVERMONT) à 5:51 
30 TIELEMANS  Pierre (CL BARLIN) à 6:23 

31 FUSCH Hervé (AC THANN) à 6:29 
32 SAINTENOY  Dimitri (UVC CHARLEVILLE) à 6:31 
33 BUSSOD  Alexandre (AMICALE BISONTINE) à 6:33 
34 BERLIN SEMON  Joseph (A BISONTINE) à 6:34 
35 REYES RAMOS Pablo (AMICALE BISONTINE) à 6:38 
36 FOURRIER  Julien (VC CHAUMONTAIS) à 6:50 
37 DECROIX  Jordan (CL BARLIN) à 6:53 
38 MATHIS Guillaume (C.S.M. PUTEAU)  mt 
39 CHAMBREY  Philippe (VC LANGROIS) à 6:58 
40 JANSEN  Tim (C.S.M. PUTEAU) à 7:06 
41 DURANEL  Olivier (CL BARLIN) à 7:08 
42 MOTZ  Maxime (VC LANGROIS) à 7:14 
43 VIENNOT Jean-Philippe (R D'OR NOIDANS) à 7:16 
44 GRECO  Thomas (ROUE D'OR NOIDANS) à 7:22 
45 KNEISKY Martial (VC ORNANS) à 7:25 
46 CHATELAIN Pierre-Marie (R D'OR NOIDANS) à 7:41 
47 NAUDET  Mickaël (VC CHAUMONTAIS) à 7:54 
48 MICHEL  Cyrille (ASPTT MULHOUSE) à 8:02 
49 SUMMOT Corentin (MORTEAU MONTBENOIT) à 8:48 
50 MESSANT  David (CLUB CHAMP. CHARLOTT) à 11:10 
51 VILLEMIN  Pierre-Mickaël (C.S.M. PUTEAU) à 21:22 
52 FRENETTE  Jean-Philippe (VC LANGROIS) à 21:25 
53 MARSAL  Jean-Philippe (AC THANN) à 21:58 
54 HENCKY  Frédéric (AC THANN) à 22:52 
55 GALLET  Mathieu (JURA CYCL. REVERMONT) à 25:50 
56 MARION  Bruno (JURA CYCL. REVERMONT) à 26:40 
57 COHET  Jérémy (VC ORNANS) à 33:20 
58 HOYON  Hervé (CYCLE GOLBEEN) à 37:18 
59 FERY  Loic (JURA CYCL. REVERMONT) à 37:42 
60 MARCHAND  Nicolas (AC THANN) à 41:49