Thibaut Villa vainqueur de Chauconin-Neufmontiers (77) !

Publié le par UV Aube

Thibaut Villa a remporté hier, samedi 1er mai, son 2e bouquet de la saison sur l'épreuve francilienne Chauconin-Neufmontiers, en arrivant détaché avec plus d'une minute d'avance sur ses poursuivants !

Un grand BRAVO à Thibaut et aux hommes de Michel Huet !

(Photos : Lydie Lejeune)

Tmp00001.jpg 

Tmp00003

 

Le classement (source DirectVélo)

 

1 VILLA Thibaut (U.V.AUBE) 1ère Cat en 2H42'45"
2 MORKOV Jesper (TEAM BONNAT 91) 1ère Cat à 1'15"
3 MARTIN Nicolas (AS CORBEIL ESSONNES) 1ère Cat
4 BARTOLI Xavier (ST CYR TOURS 37 CYCLISME) 2ème Cat
5 DE VIDO Bastien (AS MARCOUSSIS) 1ère Cat
6 BAILLET Alexandre (CC VILLENEUVE ST GERMAIN) 1ère Cat
7 LEBEAU Fabien (CC VILLENEUVE ST GERMAIN) 1ère Cat
8 GAUTHIER Rémy (AS MARCOUSSIS) 1ère Cat
9 LEJEUNE Romain (U.V.AUBE) 1ère Cat
10 DURAND Christophe (AS CORBEIL ESSONNES) 1ère Cat
11 LEFRANCOIS Olivier (U.V.AUBE) 1ère Cat
12 BESSON Jérémy (TEAM BONNAT 91) 1ère Cat
13 TALLONNEAU Gwénnaël (AS MARCOUSSIS) 1ère Cat
14 ROUAT Geoffrey (CC VILLENEUVE ST GERMAIN) 1ère Cat
15 SINNER Benoit (TEAM BONNAT 91) 1ère Cat
16 HILLION Alexis (AS CORBEIL ESSONNES) 1ère Cat
17 LANCIEN Olivier (CC VILLENEUVE ST GERMAIN) 1ère Cat
18 DELAGNEAU Florian (AS MARCOUSSIS) Junior
19 MAS Damien (CC VILLENEUVE ST GERMAIN) 1ere Cat
20 BOUSSER Sébastien (ARGENTEUIL VAL SEINE 95) 1ère Cat
21 JUNGELS David (ESC MEAUX) 2ème Cat
22 MORTENSEN Mikkel (TEAM BONNAT 91) 2ème Cat
23 LOLLIEROU Erwann (AS MARCOUSSIS) 1ère Cat
24 DARGAISSE Christophe (AS CORBEIL ESSONNES) 1ère Cat
25 SAILLARD Cyrille (TEAM BONNAT 91) 1ère Cat
26 DECANIO Mattew (OLYMPIQUE C.V.O.) 1ère Cat
27 JOUDIOUX Fabrice (OLYMPIQUE C.V.O.) 2ème Cat
28 FRANCILLETTE Kevin (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) 1ère Cat
29 LEMPERRIERE Jocelyn (AS MARCOUSSIS) 1ère Cat
30 LE BOULANGER Stéphane (ESC MEAUX) 2ème Cat
31 LE ROY Adrien (CSM VILLENEUVE GARENNE) 2ème Cat
32 MEILLEUR Steeve (ROUE D'OR CONFLANAISE) 2ème Cat
33 LEGUAY Damien (ESC MEAUX) 3ème Cat
34 DÉZÉ Fabien (ARGENTEUIL VAL SEINE 95) 2ème Cat
35 REUX Guillaume (ESC MEAUX) 3ème Cat
36 VICTOR Yoann (B.C. NOISY LE GRAND) 2ème Cat
37 LEVERT Nicolas (B.C. NOISY LE GRAND) 3ème Cat
38 TELLIER Jean Philippe (VS CHARTRAIN) 1ère Cat
39 GURGEY Eric (AS MARCOUSSIS) 1ère Cat
40 MARTIN Ludovic (AS MARCOUSSIS) 2ème Cat
41 SIMON Julien (UC BRIOCHINE) 2ème Cat
42 DELAMARRE Christophe (LES BLEUS DE FRANCE) 2ème Cat
43 LEJEUNE Romain (ESEG DOUAI) 1ère Cat
44 MAURELET Flavien (USSA PAVILLY BARENTIN) 1ère Cat
45 LAMBIN Jérémy (OLYMPIQUE C.V.O.) 2ème Cat
46 FUCHS Baptiste (OLYMPIQUE C.V.O.) 1ère Cat
47 LEROY Thomas (U.V.AUBE) 1ère Cat
48 MAS Clément (CC VILLENEUVE ST GERMAIN) 1ère Cat
49 LUBACH Frédéric (CC VILLENEUVE ST GERMAIN) 1ère Cat
50 ALONSO Vincent (ARGENTEUIL VAL SEINE 95) 1ère Cat
51 GRANDET Mathieu (TEAM BONNAT 91) 1ère Cat
52 MARREC Vincent (ESC MEAUX) 2ème Cat
53 HAMON Jordan (CM AUBERVILLIERS 93) 2ème Cat
54 CRAZ Mikael (ESC MEAUX) 2ème Cat
55 GARSON Pierre (CC VILLENEUVE ST GERMAIN) 1ère Cat
56 BERAUD Jean Baptiste (EC BOUCLES MARNE) 2ème Cat
57 LORDIER Frédéric (OLYMPIQUE C.V.O.) 2ème Cat
58 COLLADO Fabrice (AS CORBEIL ESSONNES) 1ère Cat
59 GOULET Grégory (CSM PUTEAUX) 2ème Cat
60 ZIMINE Boris (CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD) 1ère Cat
61 NIAY François (ARGENTEUIL VAL SEINE 95) 1ère Cat
62 IEKO Nicolas (ARGENTEUIL VAL SEINE 95) 2ème Cat
63 ORTIZ Grégory (AS MARCOUSSIS) 2ème Cat
64 BOUKIR Rachid (ESC MEAUX) 3ème Cat
65 RESTOUT SARTORI Emmanuel (ESC MEAUX) 3ème Cat
66 LAMOUREUX Romain (AS MARCOUSSIS) 2ème Cat
67 BRENNAN David (U.V.AUBE) 1ère Cat
68 BUGGLE Aaron (U.V.AUBE) 1ère Cat
69 BROCHARD Mickaël (CSM VILLENEUVE GARENNE) 2ème Cat