Thibaut VILLA vainqueur du prix Enduiest !

Publié le par UV Aube

GP_Enduiest_2010_2_Thibaut_Villa_fonce_vers_la_gagne.jpg
Premier bouquet 2010 sur route pour notre recrue Thibaut Villa sur le prix Enduiest, en arrivant seul, après avoir lâché ses compagnons d'échappée, alors que Florian Morizot et Romain Lejeune prennent les 3e et 7e places !
A noter le retour à la compétition de Samuel Rouyer.
Un grand bravo aux hommes de Michel Huet, qui démontrent qu'il faudra encore compter sur eux cette saison !

Le classement (source DirecVélo)
1 VILLA Thibaut (1) (UV Aube) les 123,5 km en 3H07'
2 BENETIERE Stéphane (1) (Creusot Cyclisme) à 30"
3 MORIZOT Florian (1) (UV Aube)  mt
4 KAUFMANN Marco (Elite A) (Team Röwe Motoroil)  mt
5 ARASSUS David (1) (AC Bisontine)  mt
6 TRIEBEL Pascal (Lux) (Elite) (LC Tétange)  mt
7 LEJEUNE Romain (1) (UV Aube)  mt
8 BOULANGER Thibaut (Jun) (UVC Charleville-Mézières)  mt
9 VUILLIER Damien (1) (Besançon RC)  mt
10 BORUCKI Pawel (Pol) (1) (UVCA Troyes)  mt
11 DELAFAITE David (1) (ASPTT Nancy)  mt
12 CHAINEL Raymond (1) (ASPTT Nancy) à 2'30"
13 VERMION Valéry (1) (Team Macadam's Cowboys)  
14 DELVITTO Cyrille (1) (SC Sarreguemines)  
15 FERAUD Marc (1) (ASPTT Nancy)  
16 JOHANSSON Marcus (Swe) (1) (ASPTT Mulhouse)  
17 TOMASSI Yann (1) (SC Sarreguemines)  
18 PETITPAS Aurélien (1) (UV Aube)  
19 FARINEZ David (1) (ASPTT Nancy)  
20 GUYOT Antoine (2) (VC Hettange-Grande)  
21 BERTRAM David (Ger) (Elite) (Team BMC Actionline)  
22 KRASNIAK Thomas (1) (UC Messina Amneville)  
23 HENCKY Frédéric (1) (AC Thann)  
24 VINCENT Renaud (1) (Pédale Est Haguenau)  
25 ETIENNE Loic (1) (VC Spinalien)  
26 DUCREUZET Olivier (1) (Team Macadam's Cowboys)  
27 MARSAL Jean-Philippe (1) (AC Thann)  
28 O'CALLAGHAN William (Gbr) (3) (AC Thann)  
29 DUSSART Guillaume (2) (Cycle Golbéen)  
30 BELUCHE Mickael (1) (VC Dolois)  
31 GRAS Irwin (Jun) (EC Stéphanois)  
32 BUGGLE Aaron (Irl) (1) (UV Aube)  
33 GRIFFOND Yvan (2) (Team Macadam's Cowboys)  
34 DANNER Cédric (3) (UC Barisienne)  
35 BAGNARD Laurent (1) (SC Sarreguemines)  
36 PIERRAT Julien (2) (SC Sarreguemines)  
37 LAFOREST Timothé (2) (Pédale Est Haguenau)  
38 GUERET Florent (1) (Pédale Est Haguenau)  
39 BEGHIN Gérard (1) (SC Sarreguemines)  
40 BOUCHER Johan (1) (SC Sarreguemines)  
41 DENIS Samuel (2) (AC Erstein)  
42 THOUVENIN Benoît (Jun) (UC Contrex Mirecourt)  
43 WEBER Sébastien (3) (VC Hettange-Grande)  
44 BILTGEN Christophe (2) (SC Sarreguemines)  
45 NOIRET Frédéric (2) (Besançon RC)  
46 HERBST Phil (Ger) (Elite) (Team BMC Actionline)  
47 BALLAND Grégoire (1) (JEC Déodatienne & Environs)  
48 MARCHAND Nicolas (2) (AC Thann)  
49 MINOUX Frédéric (3) (SC Sarreguemines)  
50 BIEDERMANN Pierre (3) (UC Varangeville)  
51 HOCHSTRASSER Benjamin (1) (Cycle Golbéen)  
52 HOULNE Kévin (1) (La Pédale d'Alsace Strasbourg)  
53 FUCHS Hervé (2) (AC Thann)  
54 BERNEMANN Joaquim (2) (CS Thionville)  
55 FUHRMANN Bernd (Ger) (Elite B) (Team Röwe Motoroil)  
56 KACZALA Krzysztof (1) (UVCA Troyes)  
57 APPELBAUM Frank (Lux) (Elite) (LC Tétange)  
58 BRANDT Alexandre (1) (VC Sainte-Croix-en-Plaine)  
59 DEREPAS David (1) (UVCA Troyes)  
60 RESCH Thorsten (Ger) (Elite) (Team BMC Actionline)  
61 BECKER Philipp (Ger) (Elite) (RV Schwalbe Trier)  
62 KALBRUNNER Thorsten (Ger) (Elite A) (Team Röwe Motoroil)  
63 TOUSSAINT Yann (2) (VC Spinalien)  
64 ANDREOLI Genseric (2) (CS Thionville)  
65 ROUYER Samuel (2) (UV Aube)  
66 MARCHAL Nicolas (2) (ASPTT Nancy)  
67 CLERE Emilien (1) (UV Aube)  
68 HUGUENIN Antoine (3) (Cycle Golbéen)  
69 EISENBRAUN Florian (2) (VC Sainte-Croix-en-Plaine)  
70 PERRIN Pascal (1) (ASPTT Nancy)  
71 CAUP Damien (2) (Tarbes Pyrénées Cyclisme)  
72 BRENNAN David (Irl) (1) (UV Aube)  
73 HENCH Christoph (Ger) (Elite) (Team BMC Actionline)  
74 BEGHIN Jean-Philippe (2) (CSC Yutz)  
75 TOMASI Julien (1) (La Pédale d'Alsace Strasbourg)  
76 BRANDT Alexandre (1) (VC Sainte-Croix-en-Plaine)  
77 CARPENTIER Fabien (2) (ASPTT Nancy)  
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :