Victor Gousset 4e à Chaumont (52)

Publié le par Club Champagne Charlott'

Notre équipe DN2 était alignée hier dimanche sur le prix de la Libération de la ville de Chaumont, remporté l'an passé par Emilien Clère.

Cette année, elle a eu fort à faire face à une solide et imposante formation du Guidon Chalettois qui évolue en DN1.

Une première échappée est partie avec 4 coureurs comprenant Victor Gousset et Baptiste Larcher, rejointe par une dizaine de coureurs comprenant Geoffrey, Thomas, Grégor et Guillaume.

La bataille a été rude aux avant-postes entre les 2 formations de DN1 et DN2. Victor se retrouve échappé en compagnie d'un coureur de Chalette à environ 10 tours de l'arrivée, avant que 2 autres coureurs de Chalette reviennent en contre sans qu'aucun de nos coureurs ne prenne leur roue. 

Au final, Victor ne peut rien faire seul contre 3 et terminera 4e derrière le podium 100% Chalettois !

 

296447 10151087448113773 1915085407 ndirk900RL900trio900tous900

 

Le classement :

1 TZORTZAKIS  Polychronis  (G CHALETTOIS)   2:05:55 

2 GOUJON  Adrien  (GUIDON CHALETTOIS)  à 0:12 

3 SARREAU  Marc  (GUIDON CHALETTOIS)   mt 

4 GOUSSET  Victor  (U.V.AUBE)   mt 

5 NALDJIAN HENRION  Quentin  (G CHALETTOIS)   mt 

6 CORNIAU  Geoffrey  (U.V.AUBE)   mt 

7 JARRY  Alexis  (GUIDON CHALETTOIS)   mt 

8 GAOUA  Cédric  (P.E. HAGUENAU )   mt 

9 VUILLIER  Damien  (VELO CLUB DOLOIS)   mt 

10 JERET  Timmo  (GUIDON CHALETTOIS)   mt 

11 MARCHE  Nicolas  (CC ETUPES )   mt 

12 GABORIAUD  Guillaume  (U.V.AUBE)   mt 

13 YATES  Adam  (U.V.C.A TROYES)   mt 

14 WEISS  Grégor  (U.V.AUBE)   mt 

15 NOSARI  Thomas  (U.V.AUBE)   mt 

16 FOURRIER  Julien  (E.C.BARALBINE)   mt 

17 CHEVALLARD  Damien  (VC TOUCY)  à 1T 

18 BRUNSEAUX  Jérôme  (S.C.O. DIJON)   1T 

19 BARDIN  Julien  (U.V.C.A TROYES)   1T 

20 CLERE  Emilien  (U.V.AUBE)   1T 

21 MOREIRA  Rodolphe  (V.C.CHAUMONTAIS)   1T 

22 CHEVALLIER  Geoffrey  (V.C.CHATILLON)   1T 

23 PERRON  Kévin  (U.V.C.A TROYES)   1T 

24 GUYOT  Lucas  (VELO CLUB ORNANS)   1T 

25 JUUDAS  Karl  (C.F.C.S)   1T 

26 BOULONGNE  Thomas  (S.C.O. DIJON)   1T 

27 DE PAUW  Dirk  (V.C.CHAUMONTAIS)   1T 

28 COLLOT  Raphaël  (S.C.O. DIJON)   1T 

29 PAROISSIEN  Pierre  (ANNECY C COMPETITION) 

30 PHILIBERT  Aurélien  (U.V.C.A TROYES)   1T

31 LEJEUNE  Romain  (U.V.AUBE)   1T 

32 LARCHER  Baptiste  (U.V.AUBE)   1T 

33 HUTIN  Guillaume  (V.C.CHAUMONTAIS)   1T 

34 CATTEEUW  Samuel  (ROUE D`OR NOIDANS)   1T 

35 BRIEY  Marin  (P.S. GIVRAUVAL)   1T 

36 BECASSEAU  Benjamin  (VELO CLUB ORNANS)   1T 

37 GRANDJEAN  Guillaume  (V.C MONTIGNY )   1T

38 HUTIN  François  (V.C.CHAUMONTAIS)   1T 

39 LEPAINTRE  Corentin  (U.V.C.A TROYES)   1T

40 MOTZ  Maxime  (V.C.LANGROIS)   1T 

41 CABOT  Maxime  (U.V.C.A TROYES)   1T 

42 MORENO LOPEZ  Maxence  (VELO CLUB DOLOIS) 

43 HAAS  Fabien  (P.E. HAGUENAU )   1T 

44 NAUDET  Mickael  (V.C.CHAUMONTAIS)   1T 

45 THOMINET  Clément  (U.V.C.A TROYES)   1T 

46 HOYON  Hervé  (CCP VESOUL)   1T 

47 RAMBIER  Nicolas  (V.C.ORNANS)   1T 

48 PASQUIER  Thomas  (GUIDON CHALETTOIS)   1T 

49 BEGHIN  Jean Philippe  (CSC YUTZ)   1T 

50 BONNICI  William  (TEAM D & P)   1T 

51 BILLOT  Benjamin  (VELO CLUB DOLOIS)   1T 

52 BIRJUKOV  Deniss  (U.V.C.A TROYES)   1T 

53 KOCH  Thierry  (V.C.CHAUMONTAIS)   1T 

54 RUCKLIN  Sébastien  (V.C.CHAUMONTAIS)   1T 

55 SAMMUT  Mickaël  (S.C.O. DIJON)   1T 

56 DELCHER  Laurent  (V.C.CHAUMONTAIS)   1T 

57 LEDOUX  Benjamin  (C.S.C.YUTZ)   1T 

58 CLERE  François  (U.V.AUBE)   1T 

59 PIAT  Michel  (V.C.CHAUMONTAIS)   1

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :