Equipes engagées Paris-Troyes 2017

Publié par Club Champagne Charlott'

La 59e édition de la classique Paris-Troyes (1.2) aura lieu le 12 mars prochain. L'organisation a retenu trois équipes Continentales Pros, dix Continentales et sept DN1. Le vainqueur succédera à Rudy Barbier, alors chez Roubaix-Lille Métropole et désormais chez AG2R La Mondiale. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de course organisée par l'UV Aube-Club Champagne Charlott'.

La liste des engagés :


ROUBAIX-LILLE METROPOLE 
1 CABOT JEREMY 
2 ANTOMARCHI JULIEN 
3 CALLEEW JOERI 
4 KOWALSKI DYLAN 
5 LECROQ JEREMY 
6 LEVEAU JEREMY 
7 POUILLY FELIX 
8 VEREECKEN NICOLAS 

DIRECT ENERGIE 
11 
12 
13 
14 
15 
16 
17 
18 

SPORT VLAANDEREN-BALOISE 
21 ALLEGAERT PIET 
22 DE GENDT AIME 
23 DECLERCQ BENJAMIN 
24 DELTOMBE KEVIN 
25 LIETAER ELIOT 
26 NOPPE CHRISTOPHE 
27 VAN LERBERGHE BERT 
28 VAN ROOY KENNETH 

WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 
31 VANTOMME MAXIME 
32 DERNIES TOM 
33 DUQUENNOY JIMMY 
34 PARDINI OLIVIER 
35 DERUETTE THOMAS 
36 DE WINTER LUDWIG 
37 WARNIER ANTOINE 
38 HABEAUX Grégory 

HP BTP-AUBER 93 
41 FEILLU ROMAIN 
42 DASSONVILLE FLAVIEN 
43 JAKIN ALO 
44 GOUAULT PIERRE 
45 LE CUNFF KEVIN 
46 TOUZE DAMIEN 
47 MENUT DAVID 
48 BALDO NICOLAS

ARMEE DE TERRE 
51 ALAPHILIPPE BRYAN 
52 DUCULTY BASTIEN 
53 GAUDIN DAMIEN 
54 GUYOT YANN 
55 LEVASSEUR JORDAN 
56 POULHIES STEPHANE 
57 ROSTOLLAN THOMAS 
58 TRONET STEVEN 

EFC-LR VULSTEKE 
61 BEULLENS CEDRIC 
62 DE HAES JORDEN 
63 DEPOORTER MAXIME 
64 DEFREYNE CEDRIC 
65 LEYMAN CELESTIN 
66 VAN DEN BRANDE JULIEN 
67 WARLOP JORDI 
68 WILLEMS THIMO 

JOKER-ICOPAL 
71 FORFANG OLE 
72 SKAARSETH ANDERS 
73 FOSS TOBIAS 
74 HOEM BJORNE TORE 
75 SKJERPING KRISTOFFER 
76 HAGEN CARL FREDRIK 
77 STIEN ADRIAN AAS 
78 HOELGAARD MARKUS 

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS 
81 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel 
82 BRAVO OIARBIDE Garikoitz
83 TXOPERENA MATXIKOTE Benat
84 ESTEVEZ SALAS Imanol 
85 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar 
86 BAGÜES KALPARSORO Aritz 
87 LIZARRALDE DELGADO Eneko 
88 AITOR GONZALES 

TEAM WIGGINS 
91 ERMENAULT Corentin 
92 FEDRIGO Leonardo 
93 SCOTT Robert 
94 KERFOOT-ROBSON Dylan 
95 WALKER Joey
96 LATHAM Christopher 
97 HARRISON Samuel 
98 HOWELLS Rhys

BHS ALMEBORG BORNHOLM 
101 OLLEGAARD Morten 
102 ANDREASEN Jesper Juul 
103 SIGGAARD Soren 
104 LISSON Christoffer 
105 TOUDAL Emil
106 BIGUM Simon 
107 TOFT MADSEN Martin 
108 SALBY Alexander 

LOTTO-SOUDAL U23 
111 APERS Ruben 
112 CASTRIQUE Jonas 
113 DEWULF Stan 
114 HONORE FROLICH Mickkel 
115 PLANCKAERT Emiel 
116 VAN RENTERGHEM Bram 
117 VEREECKEN Thomas 
118 VERWILST Aaron 

TEAM VORARLBERG 
121 FRIESECKE Gian 
122 SCHIR Théry 
123 BOSCH Manuel 
124 KUCHER Michael 
125 DER Zsolt 
126 MEILER Lukas 
127 MEILER Martin

AN POST-CHAINREACTION 
131 BOKELOH Jonas 
132 TEGGART Matthew 
133 TIETEMA Bas 
134 KASPERKIEWICZ Przemyslaw
135 MACKINNON Sean 
136 HENNEBRY Conor 
137 GUNST Davy 
138 SCOTT Jacob 

LEOPARD PRO CYCLING 
141 DIETEREN Jan 
142 LEYDER Pit 
143 MANDRYSCH John 
144 PONS Gaetan 
145 QUARTERMAN Charlie 
146 REYNDERS Jens 
147 SCHLECHTER Pit 
148 VANDEN BAK Laurent 

CC NOGENT-SUR-OISE 
151 BACON Romain
152 GARBET Nicolas 
153 HAVOT Sébastien 
154 JOLY Thomas 
155 LALOUETTE Kévin 
156 LEROUX Samuel 
157 PENVEN Clément 
158 THEVENOT Guillaume 

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM   
161 PELLEGRIN Mathieu 
162 GAUTHIER Guillaume 
163 GUILLONNET Adrien 
164 LOUVET Louis 
165 PACOT Alexandre 
166 PASCUAL Benjamin 
167 RIGOLLOT Mathieu 
168 SOUTON Julien 

VC ROUEN 76 
171 ANTI Enzo 
172 CARPENTIER Adrien 
173 GUERIN Alexis 
174 MAOMA Silver 
175 NICOLAS Théo 
176 PIRY Christopher 
177 RAID Risto 
178 RULLIERE Melvin 

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 
181 BENNETT Stefan 
182 CHAVANNES Louis 
183 KOHL Roman 
184 LE COURT DE BILLOT Olivier 
185 MAURELET Flavien 
186 MONCASSIN Maxence 
187 VERARDO Yoan 
188 ZIMINE Boris 

CC ETUPES 
191 BRUNEL Alexys 
192 AUBERT Rémi 
193 DOWNEY Mark 
194 GARNIER Matthieu 
195 IDJOUADIENE Pierre 
196 PFRIMMER Arnaud 
197 SAUVAGE Paul 
198 SEIGLE Romain 

AVC AIX-EN-PROVENCE 
201 BRAYBROOKE Alex 
202 CARAMEL Mathieu 
203 CASTELLARNAU Florent 
204 CONVERSET Matthieu 
205 HUTIN Guillaume 
206 SCHMITZ Ivan 
207 TARRIDE Grégoire 
208 TRARIEUX Julien 

CHAMBERY CYCLISME FORMATION 
211 COSNEFROY Benoît 
212 DANES Léo 
213 DE JONG Jaap 
214 GENIETS Kévin 
215 PARET-PEINTRE Aurélien 
216 PIGEON Hugo 
217 ROCHAS Rémy 
218 ROGER Maxime 

UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 
221 COUTURE Kévin 
222 DE LAS CUEVAS David 
223 DUCROCQ Joris 
224 GUINET Dylan 
225 HEYMANS Florian 
226 TOULOUSE Nicolas 
227 URBAIN Mathieu

Publié dans Paris - Troyes UCI 1.2